26 апреля станут известны имена стипендиатов Ассоциации выпускников СПбГУ 2017 года

24.04.2017 22:43   |   Елена Богловская

Финальный тур конкурсного отбора на Стипендиальную программу Ассоциации выпускников СПбГУ для студентов Университета состоится 26 апреля в Высшей школе менеджмента СПбГУ (Волховский пер. д.3, аудитория №309).

Стипендия Ассоциации выпускников СПбГУ присуждается магистрантам первого года, в этом году на нее смогут претендовать студенты 11 образовательных направлений. По результатам отбора 30 талантливых и целеустремленных студентов Университета будут в течение года получать по 20 тысяч рублей ежемесячно. Средства на выплату этой стипендии, самой большой в Университете, собраны сообществом универсантов при поддержке корпоративных партнеров и меценатов – успешных выпускников прошлых лет.

«Стипендиальная программа Ассоциации выпускников СПбГУ показывает, как важна связь поколений универсантов: выпускники, уже добившиеся успеха, помогают сегодняшним студентам добиться успехов в выбранной сфере деятельности. Кроме того, программа дает возможность выпускникам поддержать Университет в важнейшем деле подготовки нового поколения специалистов для российской экономики: амбициозных, с современными знаниями и мотивацией к высоким достижениям», - отметила исполнительный директор Ассоциации выпускников СПбГУ Мария Горизонтова.

«Ассоциация выпускников объединяет с помощью Стипендиальной программы наиболее активных и успешных людей как в студенческой среде, так и в сообществе универсантов. Как бизнес-эксперт и выпускник ВШМ СПбГУ, я рад отметить высокий уровень заявок соискателей, их научную и прикладную ценность. Мне очень интересно наблюдать за стремлением нового поколения студенчества к достижениям, здоровым личным амбициям и быть полезным для них и Университета», - прокомментировал Дмитрий Симонов, генеральный директор ЛОЭСК.

Справка
По итогам 2016 года, когда состоялся первый отбор на Стипендиальную программу Ассоциации выпускников, стипендии получают уже 30 студентов Университета. В Экспертный совет программы вошли выпускники Университета, представляющие ведущие компании России и других стран: президент компании BIOCAD Дмитрий Морозов, генеральный директор компании «Герофарм» Петр Родионов, генеральный директор ЛОЭСК Дмитрий Симонов, президент Ассоциации выпускников, управляющий партнер VIYM Андрей Якунин, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Мегафон Северо-Запад – Yota Кирилл Пуленков, генеральный директор «Евроинвест» Юрий Васильев, руководитель отдела развития бизнеса и маркетинга EY (Ernst & Young) Наталья Голдберг, член совета директоров ООО «Максидом» Мария Евневич, управляющий партнер компаний Ginza Prime и Ginza Sky Ольга Пекаревская, известный журналист и телеведущий Александр Малич. От Университета в работе Экспертного совета принимают участие первый проректор СПбГУ Илья Дементьев, заместитель председателя Ученого совета СПбГУ Игорь Горлинский, первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Екатерина Бабелюк.

Эксперты оценивают не только академическую успеваемость, но и личностную зрелость студента, его научный и профессиональный потенциал. Участие в Стипендиальной программе дает студентам не только материальную поддержку, но и шанс создать основу личной сети профессиональных контактов: эксперты-выпускники станут менторами финалистов конкурсного отбора и помогут каждому студенту найти свой путь к поставленным целям в учебе, карьере, науке. Стипендия Ассоциации выпускников является самой большой среди выплат, которые студенты СПбГУ могут получать за успехи в науке и общественной деятельности. Подробнее о Стипендиальной программе можно узнать на сайте.