Новости СПбГУ. Самые резонансные события месяца

05.07.2016 16:36   |   Елена Потапова

Какие события Alma Mater вызвали самый большой резонанс в СМИ в июне 2016?

Выпускница СПбГУ получила бронзового сфинкса
sphynx spbu.jpg
В атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости прошла церемония чествования лучших выпускников петербургских вузов 2016.
Среди 75 наиболее отличившихся по итогам обучения выпускников государственных, негосударственных и военных учебных заведений города оказалась магистрант СПбГУ, выпускница образовательной программы по направлению "Социология" Маргарита Касабуцкая. Поздравляем Маргариту и желаем дальнейших успехов в науке и общественной деятельности!

Выпускница СПбГУ создала единый телефонный номер Санкт-Петербурга
phone for St Petersburg.jpg
«Номер Петербурга — это единый телефон целого города, куда любой человек в мире может позвонить и попасть на случайного петербуржца — спросить о погоде, белых ночах, любимых местах или просто поговорить по душам», — поделилась создатель сервиса, выпускница СПбГУ Виктория Евдокимова.

Теперь каждый житель Петербурга может зарегистрироваться в приложении и отвечать на звонки. Выбор собеседника происходит случайным образом, поэтому дважды поговорить с одним и тем же человеком практически невозможно, но если захочется, всегда можно обменяться контактами в конце разговора, который по умолчанию анонимен. Звонки проходят через коммутатор, на экране высвечивается только номер Петербурга +7 (812) 930 17 03.

Бесплатное приложение уже доступно для iOS и Android.

Фотовыставка в подарок
Exhibition.jpg
Выставка-ретроспектива «Моя планета» Ивана Куртова – подарок фотожурналиста, выпускника и лауреата World Press Photo к 70-летию журналистского образования в СПбГУ.
«Моя планета» – результат долгой профессиональной работы известного фотохудожника, где мир отражен через объектив камеры. В представленных фотографиях сильна содержательная часть, в который отсутствует какая-либо искусственность, и автор каждым снимком рассказывает о сложных судьбах простых людей.
Вы можете увидеть эту экспозицию своими глазами по адресу 1-я линия В. О., д. 26, ауд. 102. Для членов Ассоциации выпускников вход свободный.