Интервью Андрея Якунина журналу "Санкт-Петербургский университет"

27.02.2015 00:00   |   Елена Потапова

Президент Ассоциации выпускников СПбГУ Андрей Якунин дал интервью главному редактору журнала СПбГУ Вере Свиридовой:

«Что касается глобальных задач, стоящих перед нами, то их несколько. Одна из них – это карьерный центр. Совершенно очевидно, что для Университета является важным вопрос не просто как такового трудоустройства, а качества трудоустройства выпускников. Важно также отслеживать их карьерные пути через 5–10 лет после выпуска для того, чтобы абитуриентам, выбирающим образование в СПбГУ, можно было бы обрисовать перспективы и показать: если вы выбираете такую специальность, то вот варианты карьеры, на которую вы можете рассчитывать через определенное время после выпуска…»

Полную версию интервью Вы можете прочитать по ссылке: http://spbu.ru/news-spsu/23173-vyshel-novyj-nomer-zhurnala-sankt-peterburgskij-universitet-25022015