Как меняется журналистика в меняющемся мире? Кто будет определять нашу повестку дня в ближайшем будущем?

05.07.2016 16:16   |   Елена Потапова

На эти вопросы Ассоциации выпускников ответил Анатолий Степанович Директор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Puju.jpg

Сегодня на рынке образовательных услуг в области журналистики и массовых коммуникаций ведется поиск работающей, эффективной модели, которая позволила бы выпускать востребованные рынком кадры. Мы стараемся чутко и, по возможности, оперативно реагировать на трансформации медиаиндустрии, связанные со спецификой потребления контента, с появлением новых каналов коммуникации, новых направлений деятельности. При этом стремимся в наших образовательных программах удерживать баланс между профессиональной практикой и фундаментальным гуманитарным знанием.

Мы привлекаем к корректировке учебных планов, преподаванию, наставничеству и оценке выпускных квалификационных работ профессионалов - будущих работодателей наших выпускников. Это дает возможность построить стратегию взаимовыгодного сотрудничества медиаиндустрии и высшего образования.