Книжная полка АВ СПбГУ. Гениальность

23.09.2016 22:52   |   Елена Потапова

Что такое гениальность? Откуда она берется, к чему приводит и можно ли развить её в себе? Все это в новой подборке книг от Ассоциации выпускников. Приятного чтения!
Книжная полка АВ СПбГУ.jpg

Гениальность. Естественная история креативности
Книга автора теста на IQ Ганса Айзенка – результат многолетних исследований, которые свидетельствуют – всего 15% случаев гениальности обусловлены физиологическими изменениями. А значит все остальное – в наших руках.
Гениальность. Естественная история креативности.jpg

Муза не придет: Правда и мифы о том, как рождаются гениальные идеи
Эту книгу стоит читать с осторожностью, если вы уверены, что творчество – результат озарения, специального устройства сознания или иной одаренности.
Здесь Дэвид Буркус — преподаватель менеджмента в Колледже бизнеса Университета Орала Робертса разбирает примеры самых разных творцов и выделяет инструменты, который каждый может применить в повседневной жизни.
muza-ne-pridet.jpg

Божественный гнев. История гениальности
Разностороннее исследование о положительных и не очень последствиях гениальности.
Озарения, открытия, мировые войны и великие люди от эпохи Микеланджело до наших дней.
Божественный гнев.jpg