Круглый стол "Участие выпускников в совершенствовании учебных программ СПбГУ"

Круглый стол по вопросам участия выпускников в совершенствовании учебных программ СПбГУ с участием проректоров СПбГУ Екатерины Бабелюк и Марины Лавриковой состоится 5 октября в 17.00.

Типичная ситуация: перед вами молодой специалист с дипломом, наградами, стажировками, но как же трудно его «запустить в дело». Возникает желание посетовать: «Я бы построил обучение совершенно иначе!»
Сейчас университет дает нам – выпускникам – такую возможность. Ассоциация будет участвовать в формировании учебных программ университета.
Начиная этот проект, мы решили узнать мнение выпускников. Спасибо тем, кто нашел время ответить по почте!
Мы с радостью узнали, что многие из вас готовы тратить личное время на эту инициативу и верят в ее успех. Мы также узнали, что выпускники-руководители ценят способности универсантов к адаптации в разных областях, их умение работать с разрозненной информацией, желание учиться и добиваться результата, а среди проблем называют недостаток инициативы и привычку «отсидеться на задней парте».
Еще мы получили множество советов, от философских («начать с себя») до весьма затратных («провести мозговые штурмы по каждой специальности, по 2–3–4 дня в изоляции от общества, по 7–12 человек в каждой рабочей группе»)...
Один из советов – «Приглашайте на собрания и мероприятия!» – мы решили реализовать немедленно.

Ждем ваши заявки!
Подать заявку на участие можно по электронно почте info@alumnispbu.net.

Приглашаем вас принять участие в опросе на тему практикоориентированности образования: https://ru.surveymonkey.com/r/GNYZW6W
Ваши мнения, советы и предложения очень важны! Они лягут в основу обсуждения за круглым столом 5 октября.

• Дата: 04.10.15 21:00