Лекторий Ассоциации выпускников: Татьяна Черниговская "Язык и мозг"

Ассоциация выпускников СПбГУ приглашает выпускников, сотрудников и студентов университета, а также независимых слушателей и представителей СМИ на гостевые лекции из цикла «Выпускники выпускникам». В рамках этой серии о своей профессиональной деятельности рассказывают выпускники СПбГУ, добившиеся выдающихся успехов в науке, искусстве и бизнесе.
В этот раз приглашенным лектором станет выпускница филологического факультета СПбГУ Татьяна Владимировна Черниговская, тема ее выступления звучит как «Язык и мозг».
Татьяна Владимировна – доктор филологических и биологических наук, лингвист, семиотик и психолог, активный популяризатор науки в печатных и электронных СМИ. Сферы ее научных интересов весьма разнообразны — психо- и нейролингвистика, когнитивная психология, нейронауки, происхождение языка, теория эволюции, искусственный интеллект, развитие и патология языка, аналитическая философия. Татьяна Владимировна является автором более 300 научных трудов в ведущих отечественных и зарубежных изданиях.

Дата и время: 24 декабря, 19:00
Адрес: СПбГУ, 22-я линия В.О.,7, 2 этаж, Актовый зал