Кунсткамера или Музей антропологии и этнографии? История музея и планы его развития, встреча с директором музея Юрием Чистовым

4 марта в 19:00  - открытие сезона - 2016 лектория "Выпускники Выпускникам" Ассоциации выпускников СПбГУ.

Тема: «Кунсткамера или Музей антропологии и этнографии? История музея и планы его развития».

Наш гость - Юрий Кириллович Чистов, директор Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого / Кунсткамера, выпускник исторического факультета ЛГУ'79, диплом с отличием по специальности антропология и этнография.

Знаете ли Вы, что:
  • Планетарная сфера над Кунсткамерой - один из символов Петербурга. По замыслу Петра I дизайн сферы – это соединение идей христианской веры, покорения стихий и постижения Вселенной.
  • Ежегодно Кунсткамеру посещает полмиллиона человек.
  • Кунсткамера - единственный в России музей этнографии народов мира и один из ведущих исследовательских центров РАН.

Об этом и многом другом вы узнаете 4 марта в 19:00 по адресу: 22-я линия В.О., д.7, Юридический факультет СПбГУ, Актовый Зал

Участие бесплатное. Обязательная регистрация здесь

Лекторий открыт для выпускников, преподавателей и студентов СПбГУ!

• Дата: 04.03.16 16:00
  • Стоимость: 1 руб