Виртуальный диалог «Post-литература, или Будущее культуры в цифровую эпоху»

Идея дискуссии, включенной в программу секции «Образование», – дать слово тем, кто создает современную литературу и новые, конкурирующие с ней медиа. Писатели, журналисты, издатели и читатели обсудят, действительно ли «большая» литература превращается в устаревший культурный код или трансформируется в новые виды и форматы: социальные сети, онлайн-платформы, гипертекст, сериалы… Цель этого обсуждения – совместно сформулировать представление о феномене «post-литературы»: глобальном тексте, разрушающем границу между автором и читателем, речью и письмом, художественным вымыслом и описанием реальных событий.

CollageПредложить свой вопрос для дискуссии можно в наших группах в соцсетях - Facebook и ВКонтакте. Автора лучшего вопроса выберут спикеры дискуссии:
      • Александр Цыпкин – PR-эксперт, писатель, публицист, выпускник СПбГУ, автор бестселлера «Женщины непреклонного возраста».
      • Александр Акопов – Президент фонда «Академия российского телевидения», сопредседатель Правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения.
      • Алексей Гореславский – исполнительный директор по медиа группы компаний Rambler & Co, ранее – главный редактор интернет-портала Lenta.ru.
      • Марина Абрамова – директор департамента развития, брендинга и PR крупнейшего российского издательства «АСТ».
      • Андрей Аствацатуров – писатель, специалист по современной европейской литературе, доцент Факультета свободных искусств и наук СПбГУ, автор книг «Люди в голом», «Скунскамера», «Осень в карманах».
      • Гинтаутас Мажейкис – писатель, публицист, философ, профессор, выпускник СПбГУ, заведующий департаментом социальной и политической теории университета Витаутаса Великого (Литва).
Встречи с интересными людьми, окончившими Санкт-Петербургский Университет - одна из традиций Ассоциации выпускников СПбГУ. Будьте в курсе наших событий, присоединяйтесь к группам в соцсетях и приходите на наши мероприятия - мы всегда рады выпускникам СПбГУ в стенах Alma Mater!

• Дата: 02.12.16 11:14
  • Место: Университетская набережная 7/9