Встреча выпускников в Михайловском театре на балете "Корсар"

Более 200 выпускников встретились в Михайловском театре 7 июня – в этот день балет «Корсар» исполнялся в честь 290-летия СПбГУ. Этот спектакль стал подарком студентам и выпускникам первого университета России.

Поздравляя собравшихся с 290-летием СПбГУ, генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман отметил, что Университет и театр связывают давние теплые отношения, ректор СПбГУ Н.М. Кропачев входит в Клуб друзей Михайловского театра. «Мы рады приветствовать вас сегодня в этом зале и надеемся, что наш подарок вам понравится», — сказал В. А. Кехман.

«Корсар» - один из известнейших классических романтических балетов, ориентальную сказку, навеянную мотивами поэмы Байрона, — посмотрели более 700 студентов старших курсов Университета. Среди почетных гостей были приглашенные Ассоциацией выпускников СПбГУ известные петербургские журналисты, бизнесмены и деятели культуры, которые в разные годы окончили первый университет России.

• Дата: 07.06.14 00:00