"Нередица" - выставка о храме, возрождаемом специалистами СПбГУ

12.12.2016 18:36   |   Елена Потапова

Приглашаем на открытие замечательной выставки "Нередица" - истории возрождения старинного русского храма силами СПбГУ. Проект "Нередица" по научной и художественной живописной реконструкции фресок церкви Спаса Преображения на Нередице в Великом Новгороде с 2008 года ведется сотрудниками факультета искусств СПбГУ под руководством Татьяны Владимировны Ласка.

На выставке вы сможете увидеть уникальную историю возрождения старинного храма, как символ победы творчества и трудолюбия над военным хаосом, в результате которого фрески были на грани исчезновения.

Открытие выставки состоится 14 декабря в Выставочном зале Союза московских архитекторов (Гранитный пер., 10).

Будем рады видеть универсантов-москвичей на выставке о "Нередице"!