Новости СПбГУ/ Награды и достижения

14.06.2016 10:00   |   Елена Потапова

Какими премиями и достижениями научными достижениями универсантов запомнился май 2016?

СПбГУ получил право самостоятельно присуждать ученые степени

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому Московский государственный университет (МГУ) и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) получают право проводить защиты диссертаций по собственным правилам и присуждать ученые степени кандидатов и докторов наук, признаваемые государством.

4 универсанта получили медали РАН за лучшие научные работы

Четверо студентов и научных сотрудников СПбГУ получили медали и премии Российской академии наук по итогам конкурса 2015 года.

Поздравляем с первым серьезным успехом: кандидатов наук - Антона Нижникова и Марию Секацкую, а также магистранта - Диану Владимирскую и студентку четвертого курса - Екатерину Берзон.

ЧМ по программированию

Команда СПбГУ победила на студенческом чемпионате мира по программированию ACM-ICPC. Наши студенты — Игорь Пышкин, Алексей Гордеев, Станислав Ершов — под руководством Андрея Лопатина обошли соперников из Гарвардского университета, ИТМО, Массачусетского технологического института, МГУ им. Ломоносова и еще больше 120 команд.

В течение следующего года Ассоциация выпускников будет финансировать команду, чтобы обеспечить подготовку и участие ребят в других аналогичных соревнованиях.