Специальный гость "Реюниона-2017": Кристофер Писсаридес

21.12.2016 19:00   |   Елена Потапова

Мы рады сообщить, что участие в "Реюнионе-2017", впервые в истории глобальной встречи выпускников СПбГУ, подтвердил нобелевский лауреат - Кристофер Писсаридес, профессор, руководитель Лаборатории экономического роста СПбГУ.
christopher_pissarides-medium-sq.jpg

Научные достижения Кристофера Писсаридеса связаны с изучением взаимодействия между рынком труда и макроэкономикой. Он участвовал в разработке концепции соответствующих функций (объясняя потоки от безработицы к занятости в данный момент времени), и впервые определил эмпирические зависимости этого процесса. В настоящее время его исследования сосредоточены на сфере структурных изменений и роста. Модель Мортенсена-Писсаридеса, разработанная и описанная в работе «Создание и сокращение рабочих мест в теории безработицы» (в соавторстве с Дэйлом Мортенсеном), оказала большое влияние на современную макроэкономику и сегодня является одной из основных моделей экономики. Совместно с Питером Даймондом и Дэйлом Мортенсеном профессор Писсаридес является лауреатом Нобелевской премии по экономике 2010 года за исследования рынков с моделями поиска.

Участие г-на Писсаридеса в "Реюнионе-2017" - большая честь для всего сообщества универсантов! Мы искренне благодарны профессору Писсаридесу за то, что, несмотря на насыщенный график, он нашел возможность прибыть в Санкт-Петербург на глобальную встречу универсантов.

"Реюнион-2017" состоится 11 февраля 2017 года, регистрация уже открыта! Будьте вместе с нами в этот день: в стенах Университета, в общении с друзьями, преподавателями и экспертами мирового уровня!