Стала известна программа Фестиваля знаний!

24.09.2016 00:02   |   Елена Потапова

Несколько месяцев подряд мы общались с десятками знаменитых ученых, успешных бизнесменов, признанных писателей, музыкантов и художников и вот результат – финальная программа «Фестиваля знаний» готова!

festival_znanij_spbu.jpg

В рамках Фестиваля:
• Заведующая лабораторией когнитивных исследований СПбГУ, Татьяна Черниговская, прочтет лекцию о том, как научить мозг учиться.
• Автор книги «Эмоциональный интеллект. Российская практика», ставшей бестселлером на OZON, Сергей Шабанов расскажет о том, как развить и использовать свои эмоциональные компетенции.
• Александр Карабельский, руководитель отдела перспективных исследований BIOCAD, ответит, можно ли излечить неизлечимое и раскроет тайны медицины будущего.
• Арабист и исламовед, заместитель директора Кунтскамеры Ефим Резван обнародует итоги многолетних исследований Великой степи, включая настоящую экспедицию по Туркестану в формате дополненной реальности.
• Директор музея современного искусства им. Дягилева Татьяна Юрьева расскажет о жизни и творчестве Энди Уорхолла. Как именно он из игрока превратился в икону?

Вы сможете:
• Лично столкнуть частицы на игровом ускорителе.
• Принять участие в физических и химических опытах.
• Научиться решать логические головоломки
• Смоделировать молекулы в виртуальном пространстве
• Пройти квест по музеям Alma Mater
• Попробовать сыграть мелодию на старинных инструментах и многое другое.

Для детей 3-12 лет предусмотрена специальная научно-увлекательная программа:
• Детский центр «Кидбург» создаст уголок профессий, связанных с наукой – от медицины до космонавтики.
• «Газпром нефть», расскажет и покажет откуда берут энергию люди и как именно переваривается пища у нас в организме.
• Музеи СПбГУ устроят специальный культурно-развивающий квест для маленьких гостей Фестиваля
• А музей «Лабиринтум» привезет экспонаты и механизмы, наглядно демонстрирующие законы физики, химии и биологии и аниматоров, под руководством которых дети смогут сами поставить занимательные опыты.

Вход свободный.Подробности и регистрация ЗДЕСЬ.