Студент и космонавт: история одного фото

12.04.2017 17:44   |   Елена Богловская
Студент и космонавт: история одного фото

В День космонавтики хотим поделиться с вами особенной фотографией из 1960-х: студент СПбГУ Мохаммед Ареф берет интервью у космонавта Алексея Леонова, совершившего в 1965 году первый в истории человечества выход в открытый космос, и группы его товарищей. Это интервью стало первым журналистским опытом Мохаммеда (на снимке он - второй справа), в то время - студента 3-го курса (окончил факультет журналистики в 1967 году).

Благодарим Мохаммеда Арефа за уникальное фото из личного архива, предоставленное специально для сообщества универсантов!