Свободный Wi-Fi, разговорчивый робот и «Будущее технологий»

03.03.2017 16:22   |   Елена Богловская

«Билайн» Бизнес стал генеральным партнером «Реюниона-2017» и организовал на площадках проведения мероприятия свободный доступ к сети Wi-Fi, а также провел тематическую сессию «Будущее технологий». В рамках сессии спикеры компании «ВымпелКом» и приглашенные эксперты обсудили, как технологии меняют бизнес и какие возможности открывают для развития. В Петровском зале, где проходила трехчасовая сессия о технологиях, не было свободных мест, а специальный гость «Реюниона» - общительный робот в этот день стал настоящим любимцем публики. О том, как это было, смотрите в ролике от «Билайн» Бизнес.

«"Реюнион" оставил самые позитивные впечатления, - отметил Юрий Смагаринский, исполнительный вице-президент, директор Западного региона ПАО «ВымпелКом». - Сама идея ежегодной встречи выпускников – просто отличная, такая традиция, насколько я знаю, есть во всех мировых вузах. Организация, состав спикеров, программа были на очень высоком уровне. Мы делаем уже несколько совместных проектов с Ассоциацией выпускников СПбГУ. Поддерживаем студенческую команду Университета – чемпионов мира по программированию, которые сейчас опять готовятся к финалу, каждый месяц проводим для студентов встречи с известными людьми под общим названием «В Петербурге можно всё» и, конечно, не могли остаться в стороне от такой инициативы Ассоциации, как «Реюнион». На этот раз партнерство состоялось по линии корпоративного бизнеса, так как большинство выпускников либо работают в крупных компаниях, либо сами занимаются предпринимательством. Мы решили, что участникам будет интересно поговорить о том, как меняется бизнес под влиянием технологий, что нового появится в ближайшие 5 – 10 лет. И не ошиблись, судя по количеству гостей. Спасибо Ассоциации выпускников и всем участникам, до встречи в следующем году».

Smagarinsky-

Сессия «Будущее технологий» действительно вызвала живой интерес участников «Реюнинона». О глобальных рыночных трендах гостям рассказал Игорь Рождественский, генеральный директор «Марталь СПб». А в практической части выступил Виктор Шкипин, директор по финансовым продуктам и сервисам ПАО «ВымпелКом». Он поделился наработками компании в области прикладного применения Big Data, которые могут помочь построить эффективную работу с клиентами в компании любого масштаба.

Shkipin

«Я всегда гордился своей Альма-матер и теми людьми, с которыми познакомился в годы учебы, - рассказал Виктор Шкипин. - Но теперь родной университет берет, на мой взгляд, новую высоту и дает возможность новых знакомств с выпускниками разных лет и разных факультетов. Особенно я благодарен Ассоциации выпускников, организовавшей событие. Могу представить, как это было непросто – собрать вместе больше тысячи выпускников из разных городов, пригласить спикеров и сделать такую отличную программу. Очень понравился формат самого события и выбранные темы. Действительно, для тех, кто хочет продолжить «учиться учиться», такая суббота – просто клад. Рад, что мы, «Билайн», смогли сделать свой вклад, с удовольствием выступил на сессии, посвященной технологиям. Приятно, что она оказалась такой популярной, и абсолютно заслуженно: я часто бываю на различных конференциях, но такого количества интеллекта и опыта, собранного в одном помещении, давно не видел, просто сидел и записывал мысли и тезисы для последующего применения и осмысления».

Спикеры генерального партнера принимали участие и в других тематических сессиях «Реюниона». Евгения Чистова, руководитель проектов корпоративной социальной ответственности ПАО «ВыпелКом», выступила на сессии «Будущее общества. Решение социальных вопросов: роль НКО и бизнеса», где говорила о роли телекома в решении социальных проблем, «умном» партнерстве с благотворительным сектором и СМИ, позволяющем каждой из сторон вносить свой экспертный вклад в решение наиболее значимых социальных проблем.

Chistova

- «Реюнион» - удивительная площадка, я искренне и всецело восхищена и форматом, и людьми, и постановкой обсуждаемых проблем, - поделилась впечатлениями Евгений Чистова. - Дискуссии были достойны этих исторических стен, и в то же время звучали очень современно. Счастлива быть частью этого события.