Выпускники 1983-2017 годов встретились в Мюнхене

10.05.2017 10:48   |   Елена Богловская

6 мая в мюнхенском кафе “Питер” собрались участники германского клуба выпускников СПбГУ. Кроме жителей баварской столицы, во встрече приняли участие гости из Бремена и Висбадена.

“Собрались представители 6 разных факультетов и очень разных поколений. Это люди с разными судьбами, амбициями и разным опытом жизни за пределами России. Когда я посмотрела статистику, оказалось, что годы выпуска протянулись от 1983 до 2017. У нас были биологи, социолог, физики, математики, востоковед и юрист… И всех объединило стремление развивать свой круг общения. Качественного, глубокого и доброжелательного общения, каким не разбрасываешься”, - рассказывает координатор встречи, выпускница биологического факультета, нейробиолог и консультант по научной карьере Виктория Коржова.

DSCN9761.JPG
Встреча традиционно началась с презентации задач и уже достигнутых результатов деятельности Ассоциации выпускников СПбГУ, а затянулась на долгие часы студенческих воспоминаний, историй о карьере и жизни выпускников в Германии и других странах. “Особенно интересно было узнать, каким был университет в начале 80х”, - считает Виктория.

Как и прошедшая 2 месяца назад “первая берлинская”, “первая мюнхенская” встреча клуба выпускников в Германии постановила: “Новым встречам - быть, вновь прибывшим - помогать”.

“Снова забыли сделать общую официальную фотографию, как и в Берлине. Так увлеклись. Считаю, это и хорошо, теперь “постановочных” снимков принципиально не будем делать, введём это в традицию: только живое общение, здесь и сейчас. А следующая точка сбора - Дюссельдорф. На этот раз нашими гостями станут также выпускники других петербургских вузов, живущие в западной части страны”, - рассказала координатор германского клуба Евгения Синепол.

DSCN9756.JPG

Смотрите фотогалерею встречи.

Чтобы быть в курсе событий и принимать участие в деятельности клуба выпускников в Германии, подайте заявку на вступление в группу клуба на Фейсбук.

Хотите организовать клуб выпускников в своем городе или стране или встречу универсантов? Напишите нам!

Коментирование разрешено только авторизованным пользователям