Парусная регата СПбГУ, Второй открытый кубок
  03.07.2017

Парусная регата СПбГУ, Второй открытый кубок

Открытый кубок СПбГУ — ежегодный праздник, объединяющий университетские традиции, образование и спорт, а также поддерживающий связи разных поколений универсантов. Его главная задача — развивать молодёжный спорт и делать парусные состязания еще популярнее как в Петербурге, так и в других регионах России. Регата длится три дня. 25 июня прошли тренировочные гонки и первые квалификационные заезды, а вечером в Петровском зале СПбГУ состоялось торжественное открытие соревнований. Второй день, 26 июня, был также посвящен квалификационным гонкам, а 27 июня — во Всероссийский день молодежи — состоялся финал состязания и награждение победителей.