16.01.2017

Вебкасты: Людвиг Фаддеев

Интервью с Людвигом Фаддеевым (Физика '56) – советским и российским физиком-теоретиком и математиком, специалистом в области математической физики, действительным членом АН СССР (1976), позднее РАН. Почётный гражданин Санкт-Петербурга (2010), создатель и директор Международного математического инситута им.Л.Эйлера РАН, обладатель премии Дэнни Хайнемана, золотой медали им.Дирака, медали им.Макса Планка, премии Пуанкаре и других почетных наград и званий, рассказывает об университетской династии, годах студенчества, роли фундаментальной науки, учениках и коллегах, в числе которых Станислав Смирнов - лауреат Филдсовской премии (2010).