Дискуссия «Карьера в юридической фирме»

Поговорим о карьере в юриспруденции? 4 июля с 12:30 до 14:00 пройдет дискуссия «Карьера в юридической фирме». Чего ждать молодому специалисту в первый год работы? Какие качества необходимы для карьерных достижений? И что на самом деле ценят в выпускниках СПбГУ? Ассоциация выпускников СПбГУ пригласила ведущих практиков сферы, чтобы помочь молодым специалистам найти работу мечты. Спикеры дадут ответы на вопросы: Как построить успешную карьеру в юридической фирме? Где лучше начинать: в маленькой частной фирме или большой юридической корпорации? И что нужно сделать прямо сейчас, чтобы к 30-40 годам занимать топовые позиции в престижных мировых юридических рейтингах?

Вторая секция второго дня «ALUMNI Career Weekend 2020» собрала ведущих специалистов в юридической сфере. Спикеры:

1

Илья Никифоров (Юриспруденция '95). Учредитель и управляющий партнер адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». Преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета. Член Исполнительного комитета Шведской арбитражной ассоциации (SAA), член Правления Российской Арбитражной Ассоциации (РАА), член Совета пользователей Международного арбитражного центра Сингапура (SIAC). Награжден медалью II степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан» и орденом «За верность адвокатскому долгу». Cоавтор комментария к Гражданскому Кодексу РФ, учебника по гражданскому праву в 4-х томах и других работ по российскому частному праву. Автор монографий по арбитражному регламенту ЮНСИТРАЛ и договорам строительного подряда ФИДИК.

Василий Марков (Экономика '06). Партнёр и руководитель налоговой практики Dentons в Санкт-Петербурге. Более 10 лет работал в Deloitte, где начал с позиции стажера и вырос до директора департамента налогов и права. В 2017 вместе с командой присоединился к международной юридической фирме Dentons. Меценат Ассоциации выпускников СПбГУ.

Осип Румянцев  (Юриспруденция '11). Управляющий партнер адвокатского бюро «Румянцев Лигал», специализирующегося по вопросам предпринимательского права. Адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, член Комиссии по спорту Адвокатской палаты Санкт-Петербурга. Один из самых цитируемых экспертов Санкт-Петербурга и Ленинградской области рейтинга "КоммерсантЪ" . Меценат Ассоциации выпускников СПбГУ.

Александр Арбузов (Юриспруденция '03). Партнер, руководитель корпоративной практики «Дювернуа Лигал». В корпоративной практике концентрируется преимущественно на корпоративных проектах и сопровождении сделок M&A. Неоднократно отмечен международными и российскими рейтинговыми агентствами (Legal500, Best Lawyers in Russia, Право.Ру и пр.).

Модератор дискуссии – Владислав Архипов (Юриспруденция '07), доктор юридических наук, заведующий кафедрой теории и истории государства и права СПбГУ, советник практики по интеллектуальной собственности, информационным технологиям и телекоммуникациям международной юридической фирмы Dentons. Занимается правовыми аспектами персональных данных, регулирования Интернета и игровой индустрии, в науке и преподавании – теоретической стороной данных областей.

Для того, чтобы отправить вопросы спикерам и получить ссылку на Zoom за день до мероприятия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

• Дата: 04.07.20 12:30
  • Место проведения: Zoom