Как выпускнику СПбГУ продать свои стартапы в Snapchat за $350 млн

Создать стартап для Snapchat, привлечь внимание к продукту задолго до его появления, зарегистрировать 52 патента и придумать магазин приложений, когда App Store и Google Play еще даже не существовали! Звучит как история человека, с которым очень хочется пообщаться и перенять опыт, не правда ли?

18 февраля в 17:00 Ассоциация выпускников СПбГУ приглашает универсантов на встречу с Виктором Шабуровым, выпускником СПбГУ, предпринимателем, инвестором, основателем нескольких IT-компаний и техническим директором Snapchat. Еще на первом курсе Виктор Шабуров принял решение переехать в Санкт-Петербург, на четвертом – основать собственную компанию по разработке программного обеспечения — SPB Software, позднее приложение компании станет самым скачиваемым в мире. Яндекс купит эту компанию за $38 миллионов. Виктор Шабуров успеет поработать в корпорации SAP, пройдет настоящую и жестокую школу продаж в Opera Software, после чего вместе с командой создаст приложение Looksery. Их прорывную технологию AR фильтров для лица купит Spanchat за $150 миллионов. Через 4 года Snapchat купит еще одну компанию Виктора AI Factory за $200 миллионов.

Текст.jpg

Какие ошибки в проект-маркетинге совершают многие начинающие специалисты? С чего начать стартап? Как сделать так, чтобы про тебя написал Techcrunch и Forbes? И как найти готовую команду для своего стартапа на отраслевых олимпиадах? О своем опыте становления бизнеса, работе в сейлз, процессе хантинга ценных кадров и многом другом расскажет Виктор Шабуров. Еще одним спикером станет Павел Шабуров, управляющий фонда Botan Investments.

Если во время обучения вы уже создали свой продукт, нашли команду единомышленников, но столкнулись с проблемами в продажах или вы еще только стоите на развилке между выбором карьеры в крупной компании или собственным проектом, то эта встреча может стать практическим руководством, «волшебной таблеткой» или просто отличной площадкой для нетворкинга.

Встреча будет проходить в Zoom, где у вас будет отличная возможность задать вопросы спикерам. Трансляция также будет доступна в социальных сетях Ассоциации выпускников. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться. Ссылку на онлайн-встречу мы отправим всем зарегистрировавшимся за день до мероприятия.

• Дата: 18.02.21 17:00
  • Место проведения: Zoom