XVIII Хоровой фестиваль имени Григория Сандлера

07.02.2020 11:33   |   Анна Стоянова
XVIII Хоровой фестиваль имени Григория Сандлера

XVIII Хоровой фестиваль имени Григория Сандлера посвящен выдающемуся хоровому дирижеру и педагогу, создателю знаменитого хора студентов Ленинградского государственного университета и художественному руководителю хора Ленинградского радио и телевидения.

В юбилейный год Великой Победы стоит вспомнить, что Сандлер был на фронте, воевал на Пулковских высотах, участвовал в прорыве и снятии блокады Ленинграда, дважды был тяжело ранен.

В этом году гостем фестиваля станет прославленный оперный певец н.а. РСФСР Сергей Лейферкус, который в рамках празднования юбилея творческой деятельности выступит с хором студентов Санкт-Петербургского государственного университета, вспоминая как  в юности он пел и солировал в хоре студентов под руководством Г.М. Сандлера.

В концерте прозвучат русская и зарубежная хоровая классика а капелла, духовная музыка, Петровские канты, произведения современных композиторов.

В фестивале примут участие:

Хор студентов Санкт-Петербургского государственного университета

Художественный руководитель и дирижер — Эдуард Кротман

Специальный гость — н.а. РСФСР Сергей Лейферкус

Молодежный камерный хор «Studium»

Художественный руководитель и дирижёр — Ирина Семенкова

Мужской хор «Именем Иоанна Кронштадтского»

Художественный руководитель и дирижёр —  Маргарита Красова

Камерный хор «Urbi et Orbi»

Художественный руководитель и дирижёр — Олег Слугин

Академический хор им. Г.М. Сандлера Санкт-Петербургского государственного университета

Художественный руководитель и дирижер —  Владимир Поляков

Концерт состоится в Актовом зале Университета (Университетская наб. 7/9, вход с Менделеевской линии, д. 2).

Начало концерта в 18:30, вход свободный