Ассоциация выпускников СПбГУ - на круглом столе по взаимодействию с выпускниками университетов

30.05.2017 00:55   |   Елена Богловская
Целью круглого стола было получение и дальнейшее накопление знаний об истории создания и развития сообществ выпускников российских и зарубежных университетов, об успешных и текущих проектах сообществ, о системах и технологиях управления проектами и самим сообществом, о лучших мировых практиках и лучшей целевой модели сообщества. Исполнительный директор Ассоциации выпускников СПбГУ Мария Горизонтова выступила с докладом на тему «Стратегическое развитие Ассоциации выпускников СПбГУ», в котором рассказала о том, чего Ассоциации уже удалось добиться за 2 года работы и какие стратегические приоритеты установлены на следующий период – 2017-2020 год.

В рамках мероприятия также состоялось обсуждение текущих и будущих задач, стоящих перед сообществами выпускников и эндаумент-фондами университетов. Полученные знания будут использованы для повышения эффективности взаимодействия вузов со своими выпускниками. Обсуждались совместные организационные вопросы и проекты, которые будут иметь практическую пользу для российской экосистемы сообществ выпускников и соответствующих эндаументов.

С видеозаписями круглого стола можно ознакомиться на канале Youtube: 1 часть, 2 часть.