Дети и гаджеты - тест на совместимость провела Влада Титова

15.10.2018 15:20   |   Ольга Разуваева
Дети и гаджеты - тест на совместимость провела Влада Титова
В рамках лекции "Дети и гаджеты" Влада Викторовна рассказала, как современные ученые рассматривают традиционные подходы к воспитанию детей в немецких и российских семьях, обращая особое внимание на общей для многих стран проблеме неконтролируемого использования смартфонов детьми и подростками.
Прогнозы ученых, как мы узнали из лекции, неутешительны: все больше детей вслед за взрослыми входят в зависимые отношения со своими гаджетами, и это оказывает серьезное влияние на их здоровье и психику. Как выяснилось, самые продвинутые разработчики из Силиконовой долины уже давно перешли на кнопочные телефоны и ограждают собственных детей от чрезмерного использования Интернета.
Рекомендуем всем осознанно отнестись к проблеме и начать с простого вопроса: сколько часов я мог бы провести без смартфона, не испытывая чувство тревоги?

Встреча организована при поддержке петербургского предприятия AnyShips и лектория "CULTURA".

Краткий видео-ролик о лекции можно посмотреть по ссылке.

Полная запись лекции вскоре появится на нашем youtube канале.