Клуб Ассоциации выпускников СПбГУ начинает работу в Харбине (Китай)

06.02.2018 16:35   |   PR News
Клуб Ассоциации выпускников СПбГУ начинает работу в Харбине (Китай)
10 февраля в рамках открытия Представительства СПбГУ в Харбине начнет работу Клуб иностранных выпускников СПбГУ. Это уже третий Клуб Ассоциации выпускников СПбГУ в Китае, наряду с клубами в Пекине и Шанхае.

СПбГУ открывает представительство в Харбине совместно с Харбинским политехническим университетом и Хэйлунцзянским университетом. Торжественная церемония начнется в 10.00 в музее Харбинского политехнического университета и будет проходить под патронатом Губернатора провинции Хэйлунцзян Лу Хао. В ней примут участие Ректор СПбГУ Николай Кропачев, Ректор Харбинского политехнического университета Ван Шуго, Ректор Хэйлуцзянского университета Чжан Чжэнвэнь и представители Правительства провинции Хэйлунцзян и Правления Ассоциации выпускников СПбГУ. К началу работы Представительства СПбГУ также будут приурочены презентация «Альманаха современной российской прозы» на китайском языке и открытие Центра тестирования СПбГУ по русскому языку как иностранному на базе Хэйлунцзянского университета.

«Сегодня в мире живет около 300 000 выпускников нашего Университета, и каждый год к нам присоединяются более 400 универсантов из КНР. Вот почему развитие клубов Ассоциации выпускников СПбГУ в Китае является одной из наших важнейших стратегических инициатив. Клуб в Харбине станет центром притяжения для всех, кто окончил СПбГУ, хочет сохранить связи с Alma Mater, развивать профессиональные и личные связи в сообществе универсантов», – считает президент Ассоциации выпускников СПбГУ А. Якунин.

Если Вы хотите присоединиться к работе Клуба иностранных выпускников СПбГУ в Харбине, узнать о его мероприятиях и планах, назначить встречу – напишите Игорю Ходачеку, члену правления Ассоциации выпускников СПбГУ. Регистрация для участия во встрече закрывается в 12.00 8 февраля 2018 года (по московскому времени).

Аккредитация журналистов на церемонию открытия Представительства СПбГУ в Харбине проводится пресс-службой Харбинского политехнического университета. Адрес музея Харбинского политехнического университета: 哈尔滨市南岗区公司街59号哈工大博物馆.