Лидеры региональных клубов: Чоронг Ким, Республика Корея

13.11.2017 10:15   |   Елена Богловская
Лидеры региональных клубов: Чоронг Ким, Республика Корея
3 ноября в Сеуле по инициативе Ассоциации выпускников СПбГУ состоялась первая встреча универсантов. Мы рассказывали о ней в новости и в фоторепортаже, а сегодня представляем вам лидера Клуба выпускников - Чоронг Ким, выпускницу сразу двух факультетов Университета.
  • Чоронг, какой факультет и когда Вы закончили?
Я закончила целых два факультета. В 2013 я получила диплом бакалавра на филологическом факультете по специальности "русский язык и литература", а в 2015 - диплом магистра на юридическом по профилю "предпринимательское право".
  • Почему Вы выбрали именно СПбГУ?
По воле судьбы я попала в Россию впервые, когда мне было 6 лет, и как раз в Санкт-Петербург. Мои родители были в Корее, а я периодически жила и в Корее, и в России. В момент поступления в университет я выбрала специальность "русский язык", и для меня было важно получить реальные знания от первых специалистов в стране, а возможно - и в мире. И СПбГУ для этого был самым подходящим вариантом. До сих пор я не жалею о своем выборе.
  • А кем Вы сейчас работаете?
Сейчас я работаю не по России и не по специальности. Работаю во французской финансовой компании риск-аналитиком. Но в свободное время занимаюсь преподаванием русского языка.
  • Почему Вам интересно заниматься клубом выпускников СПбГУ в Корее?
Я вступила в Клуб выпускников при его создании и участвовала в первом собрании. С тех пор я думала о том, что нужно создать такое же собрание выпускников в Корее. Было очень приятно, что у меня есть возможность проявить свою инициативу. Также хотелось бы популяризировать СПбГУ в Корее: совместными усилиями всех выпускников распространять информацию об истории и достоинствах нашего Alma mater.

-----------------------------------------------------------------
  • Узнать больше о региональных Клубах Ассоциации выпускников и связаться с их руководителями можно здесь.
  • Хотите открыть Клуб выпускников СПбГУ в своей стране или городе? Напишите Вере Конашенок.