100 оттенков красного

Октябрьская революция 1917 года – величайшее прогрессивное событие прошлого столетия, оказавшее влияние на весь мир и преобразовавшее его? Или главная гуманистическая трагедия страны, континента и мировой истории в целом? Как бы мы ни относились к этому явлению, оно заслуживает того, чтобы отметить эту знаменательную дату.

5 ноября в Санкт-Петербургском университете соберутся поразмышлять о судьбоносных событиях 1917 года выдающиеся историки, философы, писатели и журналисты современности. Приcоединяйтесь к ним - приходите на юбилейное мероприятие «100 оттенков красного».

Участие в дискуссиях подтвердили выдающиеся выпускники Университета – директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, философы Александр Секацкий и Олег Хархордин, а также видные ученые и исследователи: культуролог Илья Калинин, историки Борис Колоницкий и Валерий Соловей, искусствовед Илья Доронченков. С лекцией о революции в литературе выступит писатель Дмитрий Быков. Модераторами дискуссий станут: главный редактор журнала Forbes Николай Усков и журналист Михаил Зыгарь, автор идеи и главный редактор документального проекта Яндекса «1917. Свободная история». Михаил Зыгарь также представит свою новую книгу о революции – «Империя должна умереть».

Время и место: 5 ноября с 11:00 до 16:00, Актовый зал здания Двенадцати коллегий (Санкт-Петербург, В.О., Университетская набережная, 7/9, 2 этаж). Сбор гостей - с 10.30.

Сбор за участие в мероприятии - пожертвование в размере 300 руб. Собранные средства будут направлены на проекты Ассоциации выпускников СПбГУ по поддержке студентов и научно-исследовательской деятельности Университета.

Обязательна регистрация на Timepad

• Дата: 05.11.17 11:00