75-летие Театр-студии СПбГУ

2019 в России – Год театра, а Театр-студия СПбГУ отмечает своё 75-летие.

15 декабря в помещении Театра-студии (набережная Адмиралтейского канала, 27) студия покажет спектакль «Театр и не только».

Как известно, слово «театр» означает «место, где смотрят». Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. А с другой стороны, по словам Николая Гоголя, «Театр – это такая кафедра, с которой много можно сказать миру». Но более самой сцены иногда привлекает обратная сторона – репетиции, создание шедевров, перевоплощение актёров в обычных людей...
Спектакль Театра-студии Санкт-Петербургского государственного университета «Театр и не только» по рассказам Антона Чехова и Аркадия Аверченко помогает заглянуть в «мир закулисья». И мы видим, что за аплодисментами и успехом несколько иная жизнь. Не такая уж красочная, как это кажется из зрительного зала.

• Дата: 15.12.19 19:00
  • Место проведения: Театр-студия СПбГУ, наб. Адмиралтейского канала, д. 27