Лекция Леона Петросяна о теории игр

Профессор СПбГУ Леон Петросян расскажет о существующих математических моделях конфликтно-управляемых процессов. Конфликтно-управляемые процессы – это процессы, в которых задействовано несколько участников, каждый из которых по-своему заинтересован в развитии процесса и желает получить максимальный для себя результат, однако не может в индивидуальном порядке управлять динамикой процесса. Вопросы оптимального поведения в подобных ситуациях являются предметом исследования математической теории динамических и дифференциальных игр.

На доступных примерах Леон Аганесович объяснит, как действуют основные подходы этой довольно сложной, но достаточно актуальной с точки зрения приложений математической теории.

Леон Петросян – доктор физико-математических наук, профессор кафедры математической теории игр и статистических решений. С 1974 года – заведующий кафедрой математической теории игр и статистических решений, с 1975 года – первый избранный декан факультета Прикладной математики – процессов управления.

Просим вас зарегистрироваться и взять с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, его могут попросить предъявить на вахте.

Обращаем ваше внимание на то, что место проведения лекции изменилось: мероприятие состоится в Большой химической аудитории Менделеевского центра СПбГУ.

При информационной поддержке:

Logo SPV-2019.png

• Дата: 24.04.19 19:00
  • Место проведения: Большая химическая аудитория, Менделеевский центр, Университетская наб., д. 7-9 (вход с Менделеевской линии, д. 2), двор СПбГУ
  • Участники: Все
  • Теги: #Alumnispbu, #math, #lectorium