Русский Леонардо: жизнь и судьба Александра Бородина

Александр Порфирьевич Бородин — человек, наделённый от природы незаурядными способностями. Учёный с мировым именем, композитор и общественный деятель, один из основоположников высшего женского образования в стране, он до сих пор по достоинству не оценен потомками. Лекция посвящена малоизвестным фактам из жизни Бородина, драматичным перипетиям его судьбы, а также непростой проблеме выбора жизненного пути многогранно одарёнными личностями.

Олег Солод — кандидат химических наук, доцент, писатель, сценарист. Автор свыше 100 научных трудов. Член Союза писателей Санкт-Петербурга, Российского союза профессиональных литераторов. Выпускник химического факультета ЛГУ (1981).

Просим вас зарегистрироваться и взять с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, его могут попросить предъявить на вахте.

• Дата: 20.03.19 19:00
  • Место проведения: Университетская наб., д. 7 (вход с Менделеевской линии, д. 2), Здание Двенадцати коллегий, 52 ауд.
  • Участники: Все
  • Теги: #Alumnispbu, #spbu, #chemistry