Дайджест первого дня: Тургенев из Литвы и онлайн

13.11.2018 15:43   |   Анна Стоянова
Дайджест первого дня: Тургенев из Литвы и онлайн

Артисты из разных стран приехали в Петербург ещё в воскресенье, поэтому к открытию фестиваля в понедельник уже делились впечатлениями от города. Кажется, что Петербург влияет на всех артистов благотворно - судите сами:

1 день обшая.png

Сразу после на Малой сцене БДТ  начались репетиции, перестановки, приготовления: попеременно два театра совершенствовали свои конкурсные спектакли.

1 день монтаж.png

Фестиваль начали петербуржцы как принимающая сторона. Театр-студия университета показывала постановку о писателе, о любви и разлуке в жизни Тургенева.

1 день спбгу.JPG

У гостей из Литвы "Отцы и дети" перевоплотились в игру танца и света. В полном зале - полная тишина, а актёры с помощью пластики и движений "рассуждают" о вечной проблеме.

1 день литва.JPG

В нашем видео с вечера, которое сохранено в группе ВКонтакте, можно увидеть, как на полсцены разрастается огромный красный шар - оригинальный "герой" литовской постановки. Следите за новостями, а мы - готовить следующий вечер!