Ушла из жизни Людмила Алексеевна Вербицкая

25.11.2019 10:26   |   Светлана Сверчкова
Ушла из жизни Людмила Алексеевна Вербицкая, президент СПбГУ, декан филологического факультета. Людмила Алексеевна стала первой женщиной на посту ректора СПбГУ, она руководила Университетом с 1993 по 2008 год. В это время появились новые факультеты медицины и международных отношений, значительное развитие получили программы международного сотрудничества. Выдающийся филолог, выпускница ЛГУ, кандидат и доктор наук, Людмила Алексеевна была президентом Российской академии образования (2013-2018). Людмила Алексеевна Вербицкая — почётный гражданин Санкт-Петербурга, полный кавалер ордена «За заслуги перед отечеством». Её работа была отмечена многочисленными зарубежными наградами, государственными и общественными премиями.

Наши слова соболезнования и поддержки сегодня со всеми родными и близкими Людмилы Алексеевны, её учениками и коллегами.

Дорра Ауини25.11.2019
Очень жаль!