Выпускники-2017 - о Реюнионе. Татьяна Куркова

29.01.2018 10:21   |   PR News
Выпускники-2017 - о Реюнионе. Татьяна Куркова
Героиня нашего нового интервью с выпускниками Университета -- Татьяна Куркова, который окончила факультет Международных отношений СПбГУ в 2017 году. Выбор Университета у Татьяны был связан с желанием изучать языки и международные отношения, жить в большом городе и учиться в вузе, который является лидером в системе высшего образования. И все это Татьяне удалось реализовать! «Университет дал статусное образование, друзей на всю жизнь и перспективу в будущей специальности», — считает она.

Годы учебы в Университете запомнились Татьяне преподавателями, умеющими расположить к себе студентов, лекциями, на которых хочется задержаться, и, конечно же, «экватором»! На вопрос о любимых педагогах Университета Татьяна ответила: «Тулупов Дмитрий Сергеевич, юморист и невероятный историк. Станислав Леонидович Ткаченко, профессор-экономист, научный руководитель и добрейший человек».

Татьяна активно участвовала и в общественных делах, выбрав направление, близкое к своей специальности: поддержку иностранных студентов, приезжающих по обмену в СПбГУ на базе организации Study Angel, которая объединяет факультеты международных отношений, экономики, политологии и социологии. На эту инициативу Татьяну вдохновил опыт стажировки в Германии. Татьяна стала председателем отделения Study Angel в СПбГУ.

«Реюнион — глобальная встреча выпускников СПбГУ, которая дает уникальную возможность общения с выдающимися людьми — теми, кто не мыслит себя без Alma Mater», — считает Татьяна.

Главная встреча универсантов организована Ассоциацией выпускников СПбГУ и пройдет на новой сцене Мариинского театра.

Подробности и билеты на Реюнион - здесь.

Членов Ассоциации выпускников СПбГУ также ждем на Общее собрание - участвовать в нем можно лично или по доверенности.