Театр-студия СПбГУ: спектакль "Гримасы истории"

Теги: #turgenevfest, #alumnispbu, #art

Театр-студия СПбГУ: спектакль "Гримасы истории"

На отборочный тур TurgenevFEST Театр-студия СПбГУ представил спектакль "Гримасы истории", а в финале покажет свою новую постановку "Тургенев и Виардо".
===================
Видеоматериалы предоставлены Ассоциации выпускников СПбГУ Театром-студией Университета специально для TurgenevFEST и разрешены для публикации в материалах фестиваля. TurgenevFEST проводится при поддержке Фонда президентских грантов.
(с) Ассоциация выпускников СПбГУ, 2018

• 18.09.18

“Русский язык” продолжает странствия. Сосредоточенный Штефан исполняет стихотворение на музыкальном языке механики, валькирий и Лорелеи (немецкий, если что).

Теги: #Alumnispbu, #turgenevfest. #theater

• 17.09.18

Проза Тургенева — это вам не современный копипаст. Тот случай, когда прочитал, а как будто побывал на пленэре. Специально для #TurgeneFEST знакомимся с Тургеневым-живописцем.

• 17.09.18

Ринго Старр в своем комедийном фильме про Каменный век рассказывал, что когда европейцы еще “гугукали”, китайцы уже знали азбуку и различали слова. "Русский язык” - вечное стихотворение Ивана Тургенева звучит еще на одном диалекте китайского языка.

• 14.09.18

Русский язык продолжает путешествовать не только в пространстве, но и во времени. Программное стихотворение Ивана Тургенева звучит на языке Библии, прямым включением из древней пустыни перекрестка миров. Исполняет журналист и путешественник Цур.

• 13.09.18

Иван Тургенев знал жизнь, поэтому частенько заглядывал в Италию. “Русский язык” добрался до озера Комо и льется песней в исполнении итальянской красавицы.

• 12.09.18

Когда вас много - лучше хором! Стихотворение “Русский язык” звучит на одном из старейших языков мира в исполнении дружной команды кафедры славистики. Тургенев мудро взирает на спины читающих.

• 05.09.18

"Русский язык" начинает шествие по языкам народов мира. Последнее, прижизненное стихотворение Ивана Тургенева читает прекрасная Стелла на самом сладком (!), по версии Сервантеса, языке.

Теги: #Alumnispbu, #turgenevfest, #art

• 04.09.18

В далеких кудрявых горах солнечной Африки 3 000 лет живут свободные люди. Они говорят на Амхарском, как и странник Гирум, принимающий “Русский язык” Тургенева у себя в гостях в волшебной Эфиопии.

Теги: #turgenevfest, #art, #spbu

• 30.08.18

Вечный конфликт отцов, детей и динозавров стремительно выходит за пределы семьи.

• 15.08.18

... а Баба-Яга - против!

Александр Платунов о драматурге Ивана Тургенева

Теги: #Alumnispbu, #spbu, #turgenevfest

• 12.08.18

Тургенев как драматург и проводник. Что могут большие художники?

Теги: #turgenevfest, #art, #theater

• 02.08.18

Больше, чем помещичий дом с мезонином

Теги: #alumnispbu, #turgenevfest, #spbu

• 18.07.18

Если вас назвали "тургеневской барышней"...

Александр Платунов о произведениях Ивана Тургенева

Теги: #Alumnispbu, #turgenevfest, #spbu

• 18.07.18

Что почитать у Тургенева после блокбастеров, чтобы увидеть его - разным?

Александр Платунов о конфликте
  • 18.07.18

Новые люди и их творения. Ожидания и реальность “Отцов и детей”

• 25.06.18