TurgenevFEST: к загадочной русской душе - через флешмоб в Сиене

Теги: #turgenevfest, #Alumnispbu, #spbu

24.06.2018

TurgenevFEST: к загадочной русской душе - через флешмоб в Сиене

Университет для иностранцев (Сиена, Италия) помогает изучить язык, культуру и науку Италии жителям разных стран мира. Студенческий театр в университете – это творчество, помогающее адаптироваться в многоязычной среде.
Для TurgenevFEST театр готовит постановку-флешмоб «ČTO TY, или Иван в стране игрушек».
Флешмоб по Тургеневу? Такого, кажется, еще никто не делал. Репетируют.
Прямая речь авторов: «В произведениях Тургенева множество страстных, идеалистичных героинь – и расчетливых, рациональных, мужчин. В этом мы видим отражение двойственного характера Тургенева: его жизнь разделена между Россией и Европой, западной культурой и патриотизмом, Гоголем и Флобером».
На сцене разговор пойдет о восприятии Италии в произведениях Тургенева, страны искусства, любви, красоты, ярких красок и страстей – и подлинного безумия. Все – по мотивам произведений «Вечер в Сорренто», «Вешние воды», «Ася», «Победная песнь любви», «Живая реликвия», «Путешествие из Альбано во Фраскати», стихотворений в прозе.
=====
Видеоматериалы предоставлены Ассоциации выпускников СПбГУ театром университета Сиены для иностранцев (Италия) специально для TurgenevFEST и разрешены для публикации в материалах фестиваля.
(с) Ассоциация выпускников СПбГУ, 2018