Подарок Университету: именная скамья универсанта

2000000 Р
Срок действия:

Подарок Университету: именная скамья универсанта
Скамейка с авторским дизайном и именной табличкой – классический подарок выпускников университетам во всем мире. Подарить такую скамейку Университету может как компания, так и частный меценат-выпускник.

Первая скамейка от универсантов была подарена Университету на «Реюнионе-2017» – глобальной встрече выпускников СПбГУ. Дизайн скамейки разработал Иван Уралов, Заслуженный художник РФ, Лауреат Государственной премии РСФСР, заведующий кафедрой изобразительного искусства факультета искусств СПбГУ. В дизайне использованы элементы стиля петровского барокко, жемчужиной которого является здание Двенадцати коллегий – главное здание СПбГУ. Стиль скамейки подчеркивает связь истории и современности, созвучен ансамблю университетских зданий.

Скамейка изготовлена вручную из кованого металла и древесины лиственницы, считающейся эталоном прочности. В верхней части скамейки предусмотрено место для медной таблички с именем дарителя – она также изготавливается вручную, методом травления металла.

Bench-2.jpg
Скамейка устанавливается на территории Университета, в первую очередь – во внутренней галерее здания Двенадцати коллегий.

Для обсуждения поддержки проекта свяжитесь с нами:
Екатерина Потапова, директор по работе с партнерами Ассоциации выпускников СПбГУ
e.potapova@alumnispbu.net, +7 921 747 11 62