Помощь медикам Санкт-Петербурга #вместослов

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР НА ПЛАТФОРМЕ «ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ»

Поддержать проект

Собрано                      Пожертвований
               1 037 008 ₽                          46

В непростые дни борьбы с COVID-19 и его последствиями в городских больницах работают 105 аспирантов и ординаторов, 70 студентов проходят практику в медучреждениях, более 100 волонтеров обеспечивают работу колл-центра, «Скайпа доверия» и службы доставки продуктов первой необходимости и лекарств пожилым людям.

Мы восхищаемся всеми, кто сейчас сражается с COVID-19, и гордимся, что студенты и выпускники СПбГУ участвуют в этой борьбе. Одним из крупнейших учреждений, принимающих пациентов с коронавирусом, является Больница Святого Георгия, на сегодняшний день в ней трудятся более 70 универсантов. Вместе с больницей мы составили перечень необходимых предметов, в которых нуждаются медики: хозяйственные товары, средства индивидуальной защиты, антисептики, еда и многое другое.

Мы хотим оказать поддержку как можно большему числу больниц, но понимаем, что наши возможности и возможности наших партнеров ограничены. Сейчас мы планируем оказывать поддержку учреждениям, в которых трудятся выпускники и студенты СПбГУ, но мы рады диалогу с любыми медицинскими учреждениями и готовы содействовать им в поиске необходимых ресурсов.

Одновременно мы запускаем благотворительный сбор на платформе «Пользуясь случаем» фонда «Нужна помощь», где каждый сможет внести желаемый посильный вклад в поддержку универсантов и врачей. Средства, собранные на платформе, мы будем расходовать на товары первой необходимости, которые не удалось обеспечить с помощью партнеров проекта.

Мы будем рассказывать о той помощи и тех, кто нам помог, в наших новостях и отчетах благотворителям.

Чем больше людей узнают о таком проекте, тем значительнее будет наша помощь. Расскажите друзьям об этой инициативе, вместе мы сможем обеспечить средствами индивидуальной защиты, едой и предметами первой необходимости максимально возможное число тех, кто трудится в больницах Петербурга в эти дни.

Если вы являетесь представителем медицинского учреждения, которому нужна наша помощь, пожалуйста, заполните форму и свяжитесь с Юлией Селезень, сотрудником Ассоциации выпускников СПбГУ, курирующим этот проект, тел.: 8(911)938-61-46, эл. почта: y.selezen@alumnispbu.net.

Если вы являетесь представителем компании, которая хотела бы оказать финансовую или предметную помощь, пожалуйста, свяжитесь с Ольгой Чичилановой, сотрудником Ассоциации выпускников СПбГУ, тел.: 8(911)711-40-42, эл. почта: o.chichilanova@alumnispbu.net.

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА

лого максидом.png
Компания «Максидом»
Первой проект #вместослов поддержала семья Евневичей. Руководители компании Максидом направили товары врачам больницы Св. Георгия на 1 миллион рублей.

НОВОСТИ ПРОЕКТА

евневичи.jpgКомпания «Максидом» - первый партнер проекта #вместослов
Компания «Максидом» и семья универсантов Евневичей стали первыми меценатами проекта #вместослов. Семья выпускников СПбГУ направила больнице Святого Великомученика Георгия товары на сумму в 1 миллион
рублей.

«Такие дела»: выпускники СПбГУ подключились к помощи городским стационарам
Универсанты уже снабдили средствами защиты больницу Святого Георгия.

Выпускники СПбГУ собирают помощь медикам
Первыми товары на миллион рублей через Ассоциацию Выпускников СПбГУ получили врачи больницы Святого Георгия.